Ахметов купил дом и участок для многодетной семьи из Славянска за 890 тыс. грн.

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» передал дом многодетной семье Шаменковых, проживающей в городе Славянск.

Как сообщает пресс-служба фонда, в семье Шаменковых воспитывается 12 несовершеннолетних детей. Ключи от нового дома семье вручили заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Елена Петряева и директор Благотворительного фонда "Развитие Украины" Анатолий Заболотный.

Дом был приобретен фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка». Стоимость дома с земельным участком составляет 890 тыс. гривен.

Всего в рамках проекта Благотворительный фонд "Развитие Украины" приобрел уже 20 домов для многодетных семей, в которых воспитывается более 10 несовершеннолетних детей. В целом, фонд взял под свою опеку уже 44 семьи из Крыма, Донецкой, Закарпатской и Луганской областей. На покупку новых домов, достройку или капитальный ремонт существующих из бюджета фонда направлено свыше 17 млн. гривен.

Благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Президентом Фонда является народный депутат Украины Ринат Ахметов. Фонд инвестирует в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи