Турчинов говорит, что в Западной Украине все идет отлично

Все работы по ликвидации последствий наводнения в Западной Украине успешно проводятся, недостатка в финансировании нет. Об этом во время совещания в Кабмине заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщает корреспондент «Острова».

 

«Большой объем работы проведен. Только восстановлено 1156 км. дорог. Фактически полностью восстановлена работа железной дороги. Сотни мостов снова могут пропускать через себя транспорт. Мы не допустили ситуацию, когда бы происходило массовое мародерство или спекуляция в регионах, которые пострадали от наводнения. Фактически не зафиксировано повышение цен на продукты питания и на материалы для строительства. И я считаю, что это дает возможность нормально, системно проводить восстановительные работы», - отметил А.Турчинов

 

Он также отметил, что в пострадавших районах на 100% восстановлено электроснабжение, коммунальщики на 100% восстановили водоснабжение. До 1 сентября должны заработать все учебные заведения.

 

«В то же время мы фиксируем, что на сегодня не существует проблемы финансирования. Профинансированы все учреждения, профинансированы все  местные администрации. И теперь главный вопрос использование этих средств», - сказал А.Турчинов

 

Он также сообщил, что «нет проблем с гуманитарной помощью, все своевременно поступает, своевременно растамаживается и поступает непосредственно до тех, кто в ней нуждается!».

 

«В то же время мы говорим о том, что огромный объем работ еще необходимо сделать», - сказал вице-премьер-министр.

 

А.Турчинов обратил внимание на то, что наибольший объем работы, который необходимо выполнить, стоит перед Укравтодором и Государственным комитетом по водному хозяйству.

 

Он также отметил, что все министры на протяжении суток «должны визировать свои решения по той или другой проблеме, которая может возникнуть».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи