Первый транш компенсаций для Западной Украины выплачен полностью

 

 

Выплаты компенсаций в пострадавших областях Западной Украины по первому траншу составляют почти 100%. Об этом сегодня заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова в ходе совещания Кабинета министров, передает корреспондент «Острова».

 

Л.Денисова сообщила, что по 1-му траншу выплачено 98% компенсаций, по 2-му траншу выплачено 164,5 млн грн. или 68%, начались выплаты по третьему траншу.

 

Среди проблем, которые, по мнению министра, могут возникнуть - это установление окончательных компенсационных сумм за потерянное или поврежденное имущество.

 

"В частности, в Ивано-Франковской области приблизительное число получателей компенсаций за потерянное имущество будет около 45 тыс. семей, что в 3 раза больше, чем данные предыдущих списков, а также тех людей, которые уже получили компенсации", - отметила Л.Денисова.

 

В свою очередь первый вице-премьер-министр Александр Турчинов дал протокольное поручение облгосадминистрациям 6 пострадавших областей в ближайшее время сформировать окончательные списки пострадавших граждан.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи