Кикабидзе вернул Путину Орден дружбы и отменил концерты в Москве

Известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе вернул премьер-министру РФ Владимиру Путину Орден дружбы, врученный ему в его 70-летний юбилей.

Об этом сообщил депутат грузинского парламента Георгий Габашвили участникам митинга на проспекте Руставели в Тбилиси.

"Вахтанг Кикабидзе вернул премьер-министру РФ В.Путину Орден дружбы и отменил концерты в Москве", - сказал Г. Габашвили, сообщает РБК-Украина.

В интервью "Новым известиям" Кикабидзе объяснил свое решение.

“Вы считаете, что я могу петь в такой обстановке, в такой атмосфере?, - сказал он корреспонденту газеты. - Я очень люблю Россию, и это у вас знают – очень люблю – и знаю, как меня у вас любят, но… я просто не могу петь. У меня нет никакого настроения”.

– Вахтанг Константинович, скажите – российско-грузинский конфликт далек до завершения?

– Конфликт будет исчерпан лишь тогда, когда на территории Грузии не останется ни одного оккупанта – ни в Осетии, ни в Абхазии – нигде в границах Грузии. Конфликт будет исчерпан тогда, когда прекратится огонь со стороны России. Ведь достигнута же была договоренность, и президент Грузии ее соблюдает, нет огня с грузинской стороны. Россия же продолжает обстрел, мародеры грабят деревни, дома…

– Какая обстановка в Тбилиси?

– В Тбилиси работают магазины, жизнь продолжается, но морально ужасно. Потому что у жителей Тбилиси есть родственники в деревнях, в селах… Очень тяжело.

– Каков же выход из ситуации?

– Я думаю, что сегодня очень сильно подорван авторитет России, очень, причем на мировом уровне, – так что делать в такой ситуации какие-то предположения я, например, просто не могу.

– Каков же ваш прогноз ситуации?

– И об этом сложно говорить, потому что мы не знаем, кто в России принимает решения. И это секрет не только для нас.

– Звонят ли вам из России, есть ли какая-то поддержка со стороны ваших российских друзей?

– Мне никто не звонил. Но я знаю, что со словами поддержки звонили из России моим друзьям. А мне были звонки из других стран. Вот почему только российская интеллигенция молчит – мне непонятно…

– Если мы все же допустим столь желанную обеими, я думаю, сторонами нормализацию отношений…

– Ну знаете, если такое произойдет – тогда, наверное, все может поменяться – и не только с моими концертами.

– Но удастся ли найти общий язык руководству России именно с Михаилом Саакашвили, как нашли сейчас с ним общий язык грузинская оппозиция и даже Ираклий Окруашвили?

– Не знаю, найдет ли российская власть, а оппозиция – да, теперь все вместе.

– И так будет дальше?

– Трудно сказать. Надеюсь, что да – будем вместе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи