Дело о нападении на фотокора «Укринформа» в Донецке рассмотрят повторно (Фото)

Сегодня Донецкий областной Апелляционный суд признал недействительным решение Киевского районного суда от 29 июля 2008 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора стадиона «Олимпийский» Геннадия Калищука и направил дело на новое судебное рассмотрение.

Как сообщили «Острову» в представительстве агентства «Укринформ», областной Апелляционный суд принял апелляцию Киевской прокуратуры Донецка на постановление Киевского райсуда от 29 июля "об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Калищука Г.С.». Согласно исковому заявлению Геннадий Калищук, директор РСК «Олимпийский», нанес легкие телесные повреждения фотокорреспонденту Национального информационного агентства «Укринформ» Игорю Ткаченко в момент выполнения им служебных обязанностей.

«Киевский районный суд вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора стадиона Геннадия Калищука от 29 июля без моего участия, - говорит Игорь Ткаченко. – Я не получал уведомлений суда ни о рассмотрении дела, ни о принятом решении».

В свою очередь, Г. Калищук во время заседания суда заявил, что никаких действий по отношению к И.Ткаченко не предпринимал: «Все это его фантазии и действия, которые он приписывает мне, не сопоставимы с моими понятиями».

Суд рассмотрел аргументы обеих сторон и принял решение апелляцию прокурора Киевского района Донецка принять, решение Киевского районного суда от 29 июля об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Г. Калищука отменить, материалы дела направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но при новом составе судей.

Как сообщал «Остров», 15 марта 2008 г. между фотокорреспондентом агентства "Укринформ" Игорем Ткаченко и директором стадиона Геннадием Калищуком произошел инцидент. Во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук якобы набросился на него с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу.

Читайте также по теме:

ФК "Шахтер" надеется на правовое решение инцидента, произошедшего на стадионе "Олимпийский" 15 марта – пресс-служба.

Фотокор "Укринформа" подчеркивает, что имеет претензии только к директору стадиона и не имеет – к ФК "Шахтер" и Ахметову.

Ахметов выразил сочувствие и желание помочь пострадавшему фотокорреспонденту.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи