Донецкий губернатор осуждает призывы отказаться от оккупированного Донбасса. Жебривский протягивает живущим там украинцам руку

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский достаточно резко высказался в адрес людей, которые ратуют в соцсетях за полный отказ от оккупированной части Донбасса вместе с живущими там украинцами. Об этом он сказал журналистам в ходе запуска логистического центра между КПВВ «Зайцево» и нулевой линией разграничения на артемовском направлении, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

"Когда говорят, что там одни террористы… Многие сейчас ко мне обращаются, что готовы выехать оттуда. Но пусть тот, кто ратует за полный разрыв и называет всех там террористами, пусть просто возьмет семью (проживающую в зоне оккупации – "ОстроВ") к себе в квартиру и попробует обеспечить работой. Сегодня куда им деваться? Готовы ли мы предоставить жилье, готовы ли мы предоставить работу? Если кто-то там в Фейсбуке фейсбучит и рассказывает, что там все террористы – нет, там много патриотов. Я их знаю, у меня есть с ними контакты. Но если кто-то хочет просто говорить… Ратуешь (за полную блокаду – "ОстроВ") – возьми семью себе в квартиру и тогда ты сделаешь шаг навстречу", - заявил губернатор.

Он отметил что в основном за полный отказ от территории и людей выступают те, кто "в уютном кафе пьет ароматный кофе и пишет посты в "Фейсбуке".

Губернатор подчеркнул, что запуском данного логистического центра "власть протягивает руку украинцам, которые остались на оккупированной территории и говорит о том, что Украина любит их и ждет".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи