Минобороны предупреждает боевиков: украинская армия наступать не собирается, но отпор даст достойный

Министерство обороны Украины заявляет, что Вооруженные Силы Украины не допустят провокаций боевиков в Донецкой и Луганской областях, а в случае попытки наступления боевиков - дадут достойный отпор врагу. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства обороны Украины.

В сообщении Минобороны отмечается, что недавно в сети Интернет появился ряд провокационных материалов о якобы планах наступления украинских Вооруженных Сил в ближайшее время. Кроме показанных поддельных карт и планов этот тезис также выразил очередной спикер самопровозглашенной «ДНР» Басурин. По его словам, Украина готова к нарушению Минских соглашений и попытается решить вопрос Донбасса силовым путем. При этом, по его словам, кроме наступательных операций, украинской армией якобы будет осуществлен ряд террористических актов против мирного населения на оккупированной территории.

В Минобороны подчеркивают, что такая «паника» в рядах сепаратистов уже стала традиционной во время подготовки ими активных боевых действий и имеет целью создать в информационном пространстве ложное представление о деятельности военно-политического руководства страны и Вооруженных Сил Украины. 

Кроме того, заявления Басурина и фейковые документы должны «развязать руки» российским войскам на территории Украины с целью защиты «беспомощных» сепаратистов и русскоязычного населения Донбасса, заставить Украину сесть за стол переговоров с главарями бандитов как полноправными субъектами международного правового поля, - указывают в Минобороны.

"Откровенно говоря, это нагнетание антиукраинской истерии на оккупированных территориях и в России осуществляется для подготовки населения к очередному ухудшению социальных стандартов вследствие запланированных действий российско-террористических войск по захвату новых территорий, в первую очередь, «серой зоны», как бы в ответ на активность Вооруженных Сил Украины", - отмечают в Минобороны.

"Министерство обороны Украины и Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины считают подобные фальсификации очередной информационно-пропагандистской провокацией против народа Украины, чтобы оправдать запланированные действия российско-террористических войск по срыву Минских договоренностей, а также отводу вооружения калибра менее 100 миллиметров", - подчеркнули в Минобороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи