В "ДНР" вынуждают представителей иностранных СМИ покинуть оккупированную территорию - французский журналист

Так называемые власти "ДНР" пытаются сделать все возможное для того, чтобы иностранные граждане, особенно журналисты, как можно скорее покинули эти территории. Об этом на брифинге в Киеве сообщил журналист французской газеты Liberation Поль Гого, - сообщает  Укринформ.

"В Донецке уже несколько недель происходят довольно странные вещи. Сепаратисты проверяют международных журналистов, едущих в "ДНР". Все труднее представителям СМИ попадать туда, поскольку они все больше контролируют. Кстати, украинские журналисты также хотят поехать на Донбасс и собственными глазами увидеть, что там происходит, но для них это невозможно", - сказал Гого.
По его словам, сепаратисты терпят присутствие в Донецкой области представителей ОБСЕ, против которых почти ежедневно устраиваются какие-то провокации, препятствия их деятельности.
"Но если оттуда уедут международники, то многие от этого потеряют. Потеряют и украинцы, и сепаратисты, поскольку нам нужно знать, что же там происходят. И ОБСЕ очень важно на этой территории", - подчеркнул французский журналист.
По его мнению, главари "ДНР" сейчас пытаются завоевать симпатию местных жителей. У них для этого разработан целый план мероприятий, включающий спортивные матчи, вечера поэзии, пресс-конференции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи