Боевики "ДНР" заявляют, что их шпионы в украинском Генштабе рассказали о планах ВСУ взять Донецк "в котёл"

Украинская армия вскоре начнет наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях. Об этом заявил в Донецке так называемый "замкомандующего корпусом минобороны "ДНР" Эдуард Басурин, - сообщает сепаратистское агентство ДАН.

По словам боевика Басурина, данные о готовящемся наступлении ВСУ получены из украинского Генштаба от "настоящих офицеров".

«Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение ДНР и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России. Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг Донецка», - заявил Басурин.

Он также заявил, что на Луганском направлении ВСУ планируют вести "отдельные боевые действия" с подразделениями "народной милиции "ЛНР" с целью "не допустить их переброски на помощь ДНР".

«В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ», — сказал Басурин.

Он предупредил украинскую армию, что подобные попытки уже закончились «Изваринским» и «Иловайским» котлами.

Напомним, что 20 августа глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ располагает информацией о возможном наступлении боевиков перед 24 августа – Днем независимости Украины. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи