Президентская Roshen пытается отсудить бренд у комбината в Сибири

Кондитерская корпорация Roshen потребовала в Суде по интеллектуальным правам досрочно прекратить правовую охрану в России товарного знака "Ванильное небо"/Vanilla Sky, зарегистрированного ОАО "Новосибирский хладокомбинат". Об этом говорится на сайте суда, - передает "РИА Новости".

Истец просит снять регистрацию для части товаров 30-го класса Международной классификации товаров и услуг, в который входят, в том числе, кофе, чай, сахар, рис, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, мороженое. По мнению Roshen, ответчик не использует принадлежащий ему бренд в течение трех или более лет. По российскому законодательству, лицо, оспаривающее регистрацию товарного знака, должно доказать в суде свою заинтересованность в его использовании.
СИП в четверг отложил основные слушания по делу на 20 октября, причины переноса разбирательства пока не известны. Ранее представитель Новосибирского хладокомбината заявлял в суде о возможности разрешения спора мирным путем.
Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод, Липецкую фабрику "Рошен" и Клайпедскую кондитерскую фабрику.
Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи