«Неразумная политика принесла горе в семьи». Мэр Донецка осуждает военные действия в Южной Осет

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко осуждает военные действия в Южной Осетии, которая принесла горе в семьи. Такое мнение мэр высказал сегодня, 12 августа в ходе пресс-конференции.

«Я осуждаю как любой человек и считает, что война никому сегодня не нужна. Более тысячи погибших…То горе, которое принесла неразумная политика, думаю это страшно», - сказал мэр.

При этом он не уточнил, с чьей стороны осуществлялась «неразумная политика», отметив лишь, что «Восток – дело тонкое».

«Политики должны немедленно сесть за стол переговоров и немедленно договориться и прекратить этот конфликт. Потом в последствии рассмотреть, кто развязал это дело, должен понести ответственность, потому что любая человеческая жизнь дороже всех политических интриг», - сказал А.Лукьянченко.

Также, мэр высказал недовольство средствами массовой информации, которые неоднозначно трактуют военный конфликт.

«Сегодня СМИ неоднозначно трактуют этот конфликт и в очередной раз как это было в 2004 году, когда были выборы в Украине точно также трактуются ситуация сегодня…Я не говорю об украинских СМИ, я говорю о международных СМИ…», - отметил донецкий градоначальник.

Отвечая на вопрос журналистов, не допускает ли мэр, что подобная ситуация может произойти и в Крыму, А.Лукьянченко отметил, что подобные параллели проводят «люди недальновидные».

«Такие параллели думаю, ставят люди недальновидные, которые хотят этого, хотят бедлама, неразберихи, хотят, чтобы страна никогда не вышла и не стала цивилизованной страной...», - резюмировал городской голова.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи