Иностранный дипломат в Киеве наехал на полицейского и устроил скандал (Видео)

Иностранный дипломат в Киеве наехал на полицейского и устроил скандал. Об этом сообщает Главком со ссылкой на известного путешественника Максима Заселяна.

Инцидент произошел в самом центре столицы: в районе Бессарабского рынка. Полиция остановила черный Volvo с номерами DP006017 и не давала проехать.

По данным правоохранительных органов, водитель был в нетрезвом состоянии.

На просьбы полицейских заглушить мотор, выйти из авто и предъявить документы, мужчина реагировал агрессивно, кричал и махал руками, потом нажал педаль газа и начал наезжать на полицейских и двух свидетелей.

«После ударов по капоту, мужчина остановился, выбежал из машины и в агрессивной форме начал говорить о своих правах, неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать (выбил телефон из моих рук). После словесной перепалки с полицейскими (на английском языке), мужчина сел за руль и был отпущен полицейскими», - написал Заселян.

Полицейские заявили, что отпустили дипломата, так как их полномочий недостаточно для его задержания.

"На данный момент Посольство Германии не может подтвердить этот инцидент, мы проверяем факты. В целом же сотрудницы и сотрудники Посольства Германии обязаны соблюдать правила принимающей страны. К этому относится, конечно, и соблюдения правил дорожного движения", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи