Боевики обстреляли из «Градов» дома мирных жителей в Авдеевке – штаб АТО

Боевики обстреляли из реактивной артиллерии дома мирных жителей в Авдеевке вечером 18 августа, - сообщает пресс-центр АТО.

«В 23:07,зная , что в данном районе нет сил АТО, противник вел огонь из «Градов» по гражданским домам Авдеевки», - говорится в сообщении.

В целом за вчерашние сутки количество артиллерийских обстрелов по позициям сил АТО уменьшилось. Вместо этого боевики активно использовали стрелковое оружие и минометы.

Наиболее напряженная ситуация сохраняется возле Донецка. С 18:00 и 00:00 боевики 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя 120-мм минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Также минометному обстрелу вечером подверглись подразделениям сил АТО в Песках. Около 23:00 артиллерия противника обстреляла позиции сил АТО в Красногоровке.

В Луганской области почти с 21:00 до 00:00 незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения обстреляли опорный пункт сил АТО в Станице Луганской.

В районе Мариуполя около 19:00 боевики вели огонь по Широкино. В 22:00 и около 23:00 били по Новотроицкому из 122-миллиметровой артиллерии.

На артемовском направлении около 20:30 боевики обстреляли противотанковыми ракетами и из минометов подразделение украинской армии в поселке Луганское.

За сутки 18 августа незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня: 4 раза боевики применяли артиллерию, 32 - минометы, 63 - гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи и до 6:00 19 августа их активность уменьшилась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи