Авиарейсы из Украины в Грузию под угрозой срыва. Решается вопрос

Авиарейсы из Украины в Грузию под угрозой срыва. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ".

Отечественные авиакомпании решают, будут ли выполняться рейсы на этой неделе, и если - да, то в каком формате. В частности, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" на данный момент не знает, будет ли выполняться сегодняшний рейс, который должен быть осуществлен в 18:55.

"По расписанию мы выполняем рейсы в Тбилиси с понедельника по четверг. Соответственно, последний рейс мы выполнили в прошлый четверг. Следующий рейс у нас сегодня в 18:55. Будет ли он выполняться и в каком формате - это будет решаться в течение дня. Потому что мы получили официальную телеграмму о том, что Россия закрыла свое официальное пространство для пролета... Вопрос сейчас решается и в связи с тем, что рейс вечерний, я так думаю, в течение 3-4 часов будет известно, будет ли он выполняться или нет", - сообщила пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.

Авиакомпания "Днеправиа" также внесла коррективы в свое расписание.

"У нас планировался рейс "Харьков - Батуми". Рейс отменен до конца августа. Сейчас должно быть принято решение по поводу Тбилиси, но пока - без изменений. Последний рейс в Тбилиси был выполнен сегодня", - отметили в авиакомпании. В авиакомпании "АероСвіт", выполняющей рейсы в Тбилиси, отметили, что по состоянию на утро никаких изменений в расписании не было.

Напомним, сегодня специальный рейс в Тбилиси с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева. Ранее, в субботу Россия отменила воздушное сообщение с Грузией.

В тоже время, по информации ряда СМИ, Турция открыла Украине воздушный коридор для сообщения с Грузией.

Напомним, сегодня в диспетчерской службе аэропорта в Донецке «Острову» сообщили, что несмотря на военные действия в Грузии, полеты в Тбилиси пока не отменялись.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи