Въезд в аннексированный Крым для иностранных журналистов и правозащитников будет упрощен

Въезд в аннексированный Крым для иностранных журналистов и правозащитников будет упрощен уже в сентябре 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

"В результате эффективного взаимодействия Министерства информационной политики Украины, Министерства юстиции Украины и украинских правозащитников, процедура въезда в оккупированный Крым для представителей иностранных СМИ и правозащитных организаций может быть изменена уже в сентябре", - говорится в сообщении.

Сообщается, что советник министра по вопросам информационной политики Крыма Сергей Костинский подчеркнул, что процедура будет упрощена благодаря эффективному взаимодействию органов власти и общественности, прежде всего, в информационном пространстве.

"Упрощенная процедура въезда в Крым для журналистов и правозащитников полностью соответствует национальным интересам Украины. На оккупированной территории должны работать независимые иностранные специалисты, которые уважают законы Украины, признают ее суверенитет и территориальную целостность, и ставят своей целью освещение ситуации относительно прав человека, свободы слова и прессы", - заявил Костинский.

В свою очередь, заместитель министра юстиции Сергей Петухов рассказал, что новый порядок оказался слишком ограничительным для иностранцев и лиц без гражданства, ведь процедура получения специального разрешения для посещения Крыма слишком сложная, а перечень оснований для его выдачи - слишком узок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи