В течение минувших суток боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня

Боевики существенно активизировали обстрелы позиций украинских военных на протяжении вечера и в ночь на 14 августа, - сообщает пресс-центр АТО.

Так, в районе Мариуполя, около 22:00 из реактивных систем БМ-21 "Град" боевики били по опорным пунктам украинских войск в поселках Талаковка, Павлополь, Староигнатьевка. Также по Староигнатьевке и Талаковке работала артиллерия калибра 152 миллиметра. А с 18:00 и до полуночи под огонь 120-миллиметровых минометов дважды попал населенный пункт Новотроицкое.

В 23:00 по Авдеевке, а в 23:30 и 23:35 по Опытному около Донецка боевики били из "Градов". Кроме того, в конце суток, под огнем 152-миллиметровой артиллерии противника оказались Водяное, Каменка, Новобахмутовка, Первомайское.

На артемовском направлении около 22:00 боевики из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по силам АТО в поселке Зайцево.

Боевики продолжают обстрелы гражданских зданий, разрушая инфраструктуру. Так в 17:10 из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов они обстреляли Широкино, а в 21:52 из "Градов" били по Авдеевке и Опытному.

В целом, в течение прошлых суток боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи 14 августа до 6:00 они девять раз применяли запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. А под огнем "Градов" четыре раза оказались позиции украинской армии в Водяном, трижды в Опытном. По одному случаю использования реактивной артиллерии зафиксировано в Красногоровке и поселке Зайцево.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи