Международные эксперты считают, что Украина может обеспечить безопасность полетов над Черным морем

Международные эксперты признали достаточными аргументы Украины относительно способности обеспечить безопасность полетов над Черным морем. Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины.

"Международные авиационные эксперты подтвердили соответствие представленного Украиной safety case (анализ безопасности полетов при обеспечении аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве, которое находится под ответственностью Украины) рекомендациям международных авиационных организаций по оценке и управлению рисками, а также показали полноту и достаточность аргументов по безопасности полетов по аэронавигационному обслуживанию и выполнению полетов в международном воздушном пространстве над Черным морем, которое находится под ответственностью Украины", - говорится в сообщении.

Как стало известно, анализ безопасности полетов при обеспечении аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве, которое находится под ответственностью Украины (safety case) специалисты "Украэроруха" провели совместно с международными авиационными организациями и другими субъектами авиационной деятельности, как в Украине, так и за ее пределами.

"Украина выполнила рекомендации международной авиационной сообщества, направленные на возобновление полетов международной гражданской авиации в воздушном пространстве Украины и международном воздушном пространстве над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения делегирована Украине", - пишет пресс-служба.

Сообщается, что данный этап является важным в достижении основной цели - восстановлении потоков воздушного движения, достижении экономической эффективности полетов международной гражданской авиации и избежанием перегрузки воздушного пространства стран Черноморского региона.

"Мы благодарны всем за работу и надеемся, что высокая оценка международных экспертов станет первым шагом в постепенном снятии временного ограничения полетов в международном воздушном пространстве над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения международными договорами возложена на Украину", - отмечает пресс-служба ведомства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи