Боевики продолжают расстреливать Минские соглашения из "Градов". Режим прекращения огня нарушен более 150 раз

Более 150 раз нарушили режим прекращения огня боевики на Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В сообщении отмечается, что с 18 часов среды и до полуночи незаконные бандформирования существенно увеличили количество обстрелов позиций сил АТО с применением практически всех видов вооружения.

"Горячее всего было вечером на Донецком направлении. С 20.47 и почти до 10 вечера боевики 4 раза били из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по украинским позициям недалеко от Песков. Трижды они вели огонь по Пескам и из 120-миллиметровых минометов.

Вчера вечером боевики 5 раз из минометов калибра 120 и трижды из122-миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку.

В 21.40, 22, 22.40 наемники били по поселку Опытное из "Градов".

В районе Мариуполя, с 6 вечера, артиллерия боевиков вела огонь по опорным пунктам сил АТО в поселках Лебединское, Староигнатовка, Талаковка, Павлополь. Также в 21.20 и 22.10 по Староигнатовке, а в 22.33 по Талаковке боевики били из "Градов".

На Артемовском направлении, около полуночи, боевики обстреляли наши подразделения из минометов, артиллерии калибра 152 миллиметра, БМП и гранатометов близ поселка Кирово.

В целом, прошедшие сутки опять отличились наибольшим количеством обстрелов позиций военных за последние недели. 12 августа боевики 152 раза нарушили режим прекращения огня. Большинство из них - 102 случая зафиксировано на Донецком направлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи