ЦИК обязал Донецкую и Луганскую ВГА до 21 августа подать ЦИК список населенных пунктов, в которых не будет выборов

Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации обязаны до 21 августа подать в Центральную избирательную комиссию перечень населенных пунктов на территории регионов, в которых 25 октября не будут проводиться местные выборы. Об этом сообщает 112.ua, ссылаясь на постановление ЦИК №176 от 11 августа.

Так, Донецкая и Луганская областные ВГА к 21 августа должны внести в ЦИК перечень районов и населенных пунктов, которые признаны временно оккупированными территориями и выборы не назначены.

Кроме того, ВГА до 21 августа обязаны подать в ЦИК перечень районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов Донецкой и Луганской областей, по которым отсутствует возможность проведения выборов. Такое представление может быть внесено только по районам и населенным пунктам, которые пересекаются линией разграничения или расположены в непосредственной близости к ней и / или в которых соответствующие военно-гражданские администрации, а также территориальные подразделения Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел Украины не в состоянии обеспечить безопасность граждан Украины, проведение выборов с соблюдением стандартов проведения выборов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и в случае невозможности предотвращения террористической угрозы.

ЦИК на основании таких представлений принимает решение о невозможности проведения местных выборов в указанных населенных пунктах и потом подает его на утверждение парламента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи