На границе с РФ в Харьковской области выявили нелегальный трубопровод, - ГПСУ

Пограничники выявили трубопровод на госгранице с РФ, по которому злоумышленники намеревались перекачивать контрабандное топливо. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

«Вчера пограничники Харьковского погранотряда в рамках проведения мероприятий по противодействию незаконному перемещению через госграницу горюче-смазочных материалов выявили трубопровод, по которому злоумышленники намеревались перекачивать контрабандное топливо. Во время проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий, межведомственная группа в составе сотрудников отдела "Вовчанск", СБУ и МВД в Харьковской области, в 25-ти метрах от границы с РФ обнаружила признаки прокладки трубопровода. С помощью инженерной техники была демонтирована пластиковая труба диаметром 100 мм, проложенная на глубине 1 метр», - отмечают в пресс-центре.
На данный момент проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи