Не прошло и полутора лет. СБУ объявило террориста Гиркина в розыск

СБУ объявило бывшего лидера боевиков, россиянина Игоря Гиркина "Стрелкова" в розыск. Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос общественной организации "Центр UA", - сообщает "Украинская правда".

"Сообщаем, что в уголовном производстве № 22014000000000286 гражданину РФ Гиркину И.В, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 1 ст 294 (массовые беспорядки), ч.3 ст 258 (теракт), в 341 (Захват государственных или общественных зданий или сооружений), в 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и госграницы или военнослужащего), ст. 349 УК Украины (Захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) ", - сказано в сообщении.
"Подозреваемый Гиркин И.В. объявлен в розыск, осуществление которого поручено оперативному подразделению СБУ", - добавили в сообщении.
Ранее 3 июня 2015 бывший Начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк выразил надежду, что Интерпол объявит Гиркина в розыск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи