Почти 21 тысяча крымчан переселились в другие регионы Украины

По состоянию на 1 августа текущего года на материковой части Украины размещены и проживают 20844 крымчан - украинских граждан, которые вынужденно переселились из временно оккупированной территории Крыма и Севастополя. Об этом говорится на сайте представительства президента Украины в Автономной Республике Крым со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного во взаимодействии с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и областными государственными администрациями,

Так, в основном крымчане компактно разместились в Львовской (3233 человека), Одесской (2043 человека), Киевской (1217 человек), Николаевской (1045 человек), Харьковской (898 человек) областях и Киеве (4665 человек).

В июле граждане, которые вынужденно переместились с временно оккупированной территории Крыма и Севастополя на материковую часть Украины, в вопросе временного своего пребывания предпочли Николаевскую (78 человек) и Львовскую (56 человек) области.

Как отмечают в представительстве, по состоянию на 1 августа в областные государственные администрации Украины поступило 44640 обращений от граждан Украины, которые зарегистрированы на временно оккупированной территории страны. 43719 обращений от общего количества своевременно рассмотрены с положительным результатом.

При этом 23258 обращений поступили в территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины, львиная доля которых (18132) рассмотрены и решены управлением Госмиграционной службы в Херсонской области, из них 11374 – это административные услуги по оформлению, выдаче или обмену паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Кроме того, 5212 обращений граждан поступило по вопросам социальной помощи, 4469 - по вопросам образования, 11701 - по вопросам трудоустройства, медицинского обслуживания, обеспечения жильем и других.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи