Прокуратура, милиция и СБУ пошли по следам выстрелов в Ющенко, Тимошенко и Януковича

Прокуратура поручила милиции и СБУ провести проверку по факту использования в тире в качестве мишеней карикатур на руководителей государства и оппозиции.

Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Запорожской области.

В частности, по информации пресс-центра, в связи с публикациями в ряде СМИ сообщений о том, что «в одном из тиров Бердянска в качестве мишеней для стрельбы используются карикатурные изображения ряда высших государственных деятелей государства, Бердянской межрайонной прокуратурой дано поручение горотделу милиции и СБУ незамедлительно провести по данному факту проверку в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Ход проведения данной проверки, по информации пресс-службы, «находится под контролем органов прокуратуры области».

Как сообщалось, в Бердянске открылся тир с мишенями в виде карикатур на руководителей государства и лидера оппозиции.

По данным местного издания «Бердянск деловой», тир, в котором в качестве мишеней для желающих вывешивают карикатуры Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, открылся на набережной портового города по соседству с «обычным тиром, где в качестве мишеней выступают традиционные зайчики, рыбки и т.п.».

Новое заведение отличилось не только наличием «политмишеней», но более совершенным оборудование и более высокой ценой: в лидеров государства и оппозиции предлагалось стрелять не из традиционной пневматической винтовки, а пулями с краской из винтовки для стрельбы в пейнтбол по цене 1,5 грн. за выстрел, что в 3 раза выше стоимости одного выстрела в традиционном тире.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи