Прокуратура, милиция и СБУ пошли по следам выстрелов в Ющенко, Тимошенко и Януковича

Прокуратура поручила милиции и СБУ провести проверку по факту использования в тире в качестве мишеней карикатур на руководителей государства и оппозиции.

Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Запорожской области.

В частности, по информации пресс-центра, в связи с публикациями в ряде СМИ сообщений о том, что «в одном из тиров Бердянска в качестве мишеней для стрельбы используются карикатурные изображения ряда высших государственных деятелей государства, Бердянской межрайонной прокуратурой дано поручение горотделу милиции и СБУ незамедлительно провести по данному факту проверку в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины».

Ход проведения данной проверки, по информации пресс-службы, «находится под контролем органов прокуратуры области».

Как сообщалось, в Бердянске открылся тир с мишенями в виде карикатур на руководителей государства и лидера оппозиции.

По данным местного издания «Бердянск деловой», тир, в котором в качестве мишеней для желающих вывешивают карикатуры Виктора Ющенко, Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, открылся на набережной портового города по соседству с «обычным тиром, где в качестве мишеней выступают традиционные зайчики, рыбки и т.п.».

Новое заведение отличилось не только наличием «политмишеней», но более совершенным оборудование и более высокой ценой: в лидеров государства и оппозиции предлагалось стрелять не из традиционной пневматической винтовки, а пулями с краской из винтовки для стрельбы в пейнтбол по цене 1,5 грн. за выстрел, что в 3 раза выше стоимости одного выстрела в традиционном тире.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Луганск
24.10.2025
14:00

«Мы живем как под колпаком «большого брата». Луганский дневник

...Все наши данные взаимопроверяемы, а понятия «безработный» уже не существует. Мы сдаем тонны справок на работу. О несудимости, о своем психическом здоровье и сертификат из наркологии. Мы активируем госуслуги и привязываем к ним электронный...
Все статьи