Киевский суд арестовал три квартиры экс-министра юстиции Лукаш

Наложен арест на три квартиры, принадлежащих экс-министру юстиции Януковиче - Елене Лукаш. Соответствующее решение 4 августа принял судья Печерского райсуда Киева Смык по ходатайству следователя по особо важным делам при управлении спецрасследований ГПУ Кривобока, - сообщает Украинская правда.

Сторона обвинения настаивала на том, что по статьям обвинения Лукаш как обязательное дополнительное наказание предусматривается конфискация имущества.
Прокуратура установила, что Лукаш принадлежат три квартиры в Киеве. Адреса квартир в обнародованном в Реестре судебных решений постановлении не упоминаются.
Расследование относительно Лукащ продолжается с 20 мая 2014 по подозрению в завладении по предварительному сговору группой лиц средствами государственного бюджета в сумме 2 миллиона 523 тысячи гривен путем их необоснованного перечисления ООО "Европейская правовая группа" и двум ФЛП.
Согласно декларации Лукаш за 2013 год, у нее есть 3 квартиры размером 127,4, 125,3 и 111 кв. м.
По состоянию на 15 июля ГПУ готовила документы на то, чтобы объявить Лукаш в международный розыск.
Место пребывания Лукаш не установлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи