«Колесников потребовал, чтобы нами соблюдались стандарты объективности, как на ВВС» – Савик Шус

Известный телеведущий Савик Шустер в интервью газете "Сегодня" сообщил, что перед тем, как согласится сотрудничать с ТРК «Украина» имел встречу с народным депутатом Борисом Колесниковым.

«Он со всеми нашими предложениями согласился, единственное условие, которое он поставил, чтобы в программе соблюдались стандарты объективности как на ВВС. Мне это подходит», - сказал Шустер о результатах беседы с Колесниковым.

На вопрос, почему он заключил контракт именно с ТРК «Украина», Шустер подтвердил, что, «вел переговоры со многими телеканалами». «Но только генпродюсер "Украины" Вольдемар Дзикий согласился включить в контракт пункт, что канал не вмешивается в процесс создания программы. Никаких сценариев мы утверждать у генпродюсера не будем, гостей согласовывать тоже. «Украина» просто будет показывать то, что будет происходить в студии», - отметил Шустер.

«Кстати, - уточнил он , - этот пункт стал камнем преткновения в переговорах с руководством «Интера».

По словам Шустера, договор с ТРК «Украина» заключен на три года. «Мы производим продукт для них. «Если у нас появилась идея какого-то формата, то сначала мы предлагаем его «Украине». Если он отвергается, то вольны предложить его другим каналам. Так же мы можем разрабатывать форматы, если какой-то канал за этим к нам обратится. Кстати, контракт с «Украиной» начал действовать с 5 августа», - сказал Шустер.

Шустер также опроверг информацию, что он ушел с «Интера» только потому, что Ринат Ахметов предложил зарплату в 150 тысяч долларов, т.е. в 3 раза большую, чем на канале «Интер».

«Послушайте, я работаю в своей продакшн студии, никакой зарплаты я на «Украине» получать не буду, - подчеркнул Шустер. - Мы просто будем продавать туда свой продукт. Вот и все».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи