Боевые действия в Марьинке, Горловке и Донецком аэропорту продолжаются практически беспрерывно - АП

Боевые действия в Марьинке, Горловке и Донецком аэропорту продолжаются практически беспрерывно. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера на фронте зафиксировано некоторое уменьшение количества нарушений режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. Тем не менее, боевые действия на ключевых участках обороны продолжаются практически непрерывного. Речь идет о Марьинке, Горловке и Донецком аэропорту", - отметил Мотузяник.
По его информации, в западных пригородах Донецка ситуация прежняя. 
"Боевые действия продолжаются там практически круглосуточно. Больше всего досталось Авдеевке, жилые кварталы которой трижды были обстреляны боевиками из пушек калибром 122мм, расположенным в селе Спартак", - сказал спикер, добавив, что с начала года в результате обстрела боевиками города из числа гражданского населения погиб 31 человек, ранены 87 человек, трое из которых - дети. 
"Горячей точкой остается Маринка, где через нашу оборону пытается прорваться группа противников. Также там работают вражеские снайперы, которые прячутся на терриконах", - сказал Мотузяник.
На мариупольском направлении зафиксирован лишь 1 вооруженный инцидент. Вечером боевики обстреляли опорный пункт украинских военных, который расположен у поселка Гранитное.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи