Трое пограничников и один военнослужащий получили ранения в результате обстрела боевиками блокпоста "Марьинка"

Трое пограничников и один военнослужащий ВСУ получили ранения в результате обстрела боевиками блокпоста "Марьинка" в течение суток, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали осуществлять обстрелы мест совместного несения службы пограничных подразделений и ВСУ, при этом огонь велся и из танков. В целом российские наемники 3 раза открывали огонь по блокпостам", - говорится в сообщении.

В частности, боевики в очередной раз атаковали блокпост "Марьинка". До 2:00 ночи вчера они вели огонь из минометов. В целом возле места несения службы разорвалось около 100 мин. Также боевики использовали АГС, стрелковое оружие и зенитную установку. Впоследствии к обстрелу они привлекли танк, из которого совершили 7 выстрелов, и ПТУР, а также продолжали применять стрелковое оружие и зенитную установку. Украинские военные в ответ открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и АГС, не дав боевикам приблизиться к позициям.

«В результате противостояния трое пограничников и один военнослужащий ВСУ получили ранения. Один из пограничников доставлен в военно-медицинский госпиталь МО. Состояние его здоровья удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Также боевики вчера обстреливали из стрелкового оружия и зенитной установки блокпост «Золотое».

Кроме того, во время обстрела н.п. Станично-Луганское под огонь попало пограничное подразделение. В результате разрыва выстрелов двое пограничников получили легкие ранения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи