Диверсионно-разведывательные группы боевиков дважды пытались прорвать оборону сил АТО в районе поселка Верхнеторецкое

Диверсионно-разведывательные группы боевиков дважды пытались прорвать оборону сил АТО в районе поселка Верхнеторецкое вечером августа, - сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается в сообщении, с 18:00 до 00:00 количество обстрелов позиций украинских войск несколько уменьшилась. В то же время в районах вблизи Донецка и в дальнейшем наблюдается наибольшая боевая активность.

"Дважды, в 20:30 и 21:15, диверсионно-разведывательные группы противника, в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, наемники отступили, в очередной раз убедившись в профессионализме украинских бойцов. Также этой ночью в 20:40, 21:25 и 23:35 оккупанты били из танков по нашему опорному пункту в Опытном. Кроме того, около 21:00 под огонь 120-миллиметровых минометов попало Водяное", - говорится в сообщении.

Также около 21:00 боевики, применив артиллерию калибров 122 и 152 миллиметра, вели огонь со стороны Донецка по мирным кварталам Авдеевки.

"За прошедшие сутки была и определенная активизация воздушной разведки противника в Луганске. Здесь с 19:00 до 00:00 зафиксировано пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков", - добавили в штабе.

В целом в течение 4 августа наемники 81 раз нарушили режим тишины. Пять раз боевики применяли артиллерию, 25 - минометы, 56 - стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз стреляли из танков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи