Участники АТО получили более 29 тысяч земельных участков - Зубко

Участники АТО получили 29 тыс. 564 земельных участков общей площадью 19,25 тыс. га. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

По словам министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко, на сегодняшний день органам исполнительной власти и органам местного самоуправления подано 47 тыс. 901 заявление на получение земельных участков в собственность военнослужащими и членами семей погибших военнослужащих.

"Есть проблема с местными органами самоуправления, которые трактуют этот вопрос по-своему, ведь законодательно он не урегулирован. Также иногда мы сталкиваемся с непониманием ситуации отдельными ведомствами", - отметил Зубко.

Вице-премьер-министр Украины сообщил, что Госгеокадастром подобрано 18,4 тыс. Га земель, которые могут быть предоставлены участникам АТО в собственность бесплатно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи