Израиль поможет Украине создать реабилитационные центры для пострадавших на востоке страны

Израиль поможет Украине в создании реабилитационных центров для военных и гражданских лиц, пострадавших во время боевых действий на Донбассе. Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковски, - сообщает пресс-служба Зубко.

"Мы знаем о накопленный опыт и знания Израиля по оказанию не только медицинской, но и психологической помощи военным и гражданским, которые пострадали во время военных действий. Применение этого опыта, а также помощь израильских психологов украинским коллегам дадут необходимые инструменты для реабилитации украинцев, которые пострадали от военных действий на Востоке", - заявил Зубко.
Белоцерковски, в свою очередь, выразил готовность Израиля оказывать помощь Украине в создании реабилитационных центров и привлечении специалистов для обучения украинских психологов и реабилитологов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи