"Крымнаш". Местные жители Большой Алушты жалуются Путину: туристов 10% от прежнего числа, фекалии лежат на пляже, над морем вонь

Проблемы, которые возникли после аннексии Россией Крыма, изложили в открытом письме президенту РФ Владимиру Путину жители села Рыбачье (Большая Алушта). Письмо возмущенных крымчан опубликовал портал "Твоя газета".

"Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры. Количество приехавших в 2015 отдыхающих всего 10% от 2013 года (последний сезон до аннексии Крыма Россией – "ОстроВ"), а это означает, что из сезона 2015 года село выйдет без заработков, "голодными". Люди не знают, как будут выживать зимой", - информируют местные жители президента РФ, обещавшего им резкий рост уровня жизни.

Крымчане сообщили Путину, что в селе забилась канализация. "С 5 июля по сегодняшний день неочищенные стоки стекают в море посередине пляжа села Рыбачье. В море и на берегу фекалии, над водой вонь!! Отдыхающие, особенно дети, болеют инфекционными кишечными заболеваниями и бегут из села!", - делятся они своими бедами с российским президентом.

"Вызывают сомнения открывшиеся и работающие торговые точки в селе. Вновь текут неочищенные стоки в песок пляжа из работающих кафе. После 23.00 очень громка музыка этих кафе разносится по поселку. Мусор хоть и вывозится регулярно, но вокруг мусорных контейнеров грязь и отбросы", - добавляют они.

В своих бедах односельчане обвиняют местную власть, которую требуют немедленно заменить. Никакой критики в адрес самозваных руководителей Крыма не звучит. "Мы не жалуемся на власть Республики Крым и городского округа Алушта, мы понимаем, как тяжело выстраивать в новых условиях всю структуру власти. Мы понимаем, что в одночасье ничего не станет таким, каким нам хотелось бы иметь", - пишут они.

Спасения жители Рыбачьего ждут от Владимира Путина. "Инициативная группа жителей Алуштинского региона в пешем порядке с нашими требованиями готова пройти и пройдет до Москвы, на прием к Вам, наш уважаемый Президент Путин Владимир Владимирович. Думаем пора возродить традиции почти столетней давности: "Ходоки к Путину"!!!", - таким словами они завершают свое открытое письмо.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи