Надежду Савченко везут в Новочеркасск - уполномоченная по правам человека в РФ

Украинская летчица Надежда Савченко будет доставлена в следственный изолятор №3 города Новочеркасск (Ростовская область) вечером 25 июля. Об этом российскому "Интерфаксу" сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

"В связи с тем, что адвокаты Савченко дают в прессе противоречивую и неточную информацию, я хотела бы уточнить: Надежда Савченко еще находится в дороге, ее доставят в Ростовскую область в субботу вечером. Она будет размещена в СИЗО номер 3 города Новочеркасска", - сказала Памфилова.

Ранее в субботу адвокат Марк Фейгин заявил, что летчица уже доставлена в СИЗО-4 Ростовской области (город Шахты), однако другой защитник Савченко Илья Новиков сообщил, что его подзащитная, возможно, находится в Новочеркасске. В то же время другой защитник украинки Николай Полозов располагает информацией о том, что Савченко прибыла в Ростов-на-Дону, - добавил Новиков.

Накануне сайт Памфиловой сообщил, что Савченко этапируют в СИЗО в Ростовскую область плановым железнодорожным караулом. "Ее состояние удовлетворительное", - отмечалось в сообщении.

В сообщении напоминается, что 13 июля в Генпрокуратуру России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Н.Савченко.

С июля 2014 года гражданка Украины находится в России под арестом по ложному обвинению якобы в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Н.Савченко свою вину не признает.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи