Пограничники не выпустили из Украины скандального депутата Ланьо "на море"

Пограничники на пункте пропуска "Чоп" отказались выпускать из страны депутата Михаила Ланьо, который был одним из фигурантов кровавых разборок в Мукачево. Эту информацию подтвердил сам Ланьо "Украинской правде".

По его словам, он "вез семью на море в Италию".
Ланьо говорит, что пограничники отказались его выпускать, сославшись на то, что "не работает компьютер". Теперь он поехал в прокуратуру выяснять ситуацию.
Ланьо ехал на черном Mercedes S-класса вместе с охраной на Land Rover. Как сообщалось ранее, Ланьо является депутатом Верховной Рады из группы "Воля народа". Именно в его спорткомплексе произошла перестрелка между силовиками и бойцами "Правого сектора", командир которых вел переговоры с Ланьо.

11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу. Есть погибшие и раненые.

В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи