Крымская "министр" плачется, что великая Россия назначила молодым чиновникам никудышную зарплату

Заработная плата многих молодых специалистов социальной сферы Крыма не превышает 7-8 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам социального обеспечения крымчан, заявила так называемая "министр труда и социальной защиты Республики Крым" Елена Романовская, - сообщают Новости Крыма.

По словам "министра", работники управлений соцзащиты являются муниципальными служащими, поэтому их зарплаты существенно ниже средней заработной платы муниципального служащего на должности специалиста в 20800 рублей, и максимально, что они могут получить с учетом всех надбавок, - это 12 тысяч рублей.

«Мы учитываем, что такая средняя заработная плата может быть только при условии, что этот специалист проработал 10 лет в муниципальной службе, если у него есть соответствующий чин, то есть, это надбавки: выслуга и чин, которые дают возможность к небольшому окладу в 4 тыс рублей получить хотя бы заработную плату в размере 12 тысяч», - посетовала Романовская и добавила, что из-за обновления кадрового состава у новых сотрудников нет ни стажа, ни чина, и поэтому они получают "крайне низкую заработную плату".

«С учетом того, что управления соцзащиты обновлены и пришли люди, у них нет выслуги лет в муниципальной службе, а чин они могут получить только спустя 3 месяца работы. У молодых специалистов заработная плата - в районе 7-8 тысяч», - сообщила Романовская.

Правда, она заверила, что "министерство" рассматривает возможность выплачивать своим специалистам премии за объем работы.

«У нас есть возможность путем выплат материальных премий поднять этим специалистам заработную плату», - пообещала "министр".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи