Большинство лиц, причастных к уничтожению "Боинга" над Донбассом, находятся в оккупационных "республиках"

Международной следственной группой собраны достаточно доказательств для привлечения к уголовной ответственности конкретных лиц, причастных к катастрофе малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом год назад. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины Виталий Майков, - сообщает Укринформ.

"Доказательства, которые дают возможность привлечь к уголовной ответственности конкретных лиц, международной следственной группой собраны", - сказал Майков.

По его словам, следующим этапом должно стать сообщение о подозрении или обвинении. "Этот вопрос сейчас на стадии решения", - отметил Майков.

Он отметил, что международная следственная группа до конца года примет решение о квалификации действий всех лиц, причастных к катастрофе малайзийского "Боинга". 


"Я думаю, до конца года будет принято согласованное решение в отношении лиц, причастность которых к совершению преступления установлена, и квалификации действия каждого", - сказал Майков.

По его словам, поскольку расследование является международным, то это будет сделано по результатам совместного совещания всех членов и руководителей Международной следственной группы.

Заместитель начальника ГСУ СБУ также сказал, где находятся сейчас лица, причастные к катастрофе "Боинга". "Подавляющее большинство этих людей находится на территории, контролируемой так называемыми" ДНР "и" ЛНР", а часть - на территории другого государства", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи