Зарплата прокуроров составит свыше 15 тысяч гривен

Зарплата в местных органах прокуратуры будет составлять больше 15 тыс. гривен уже осенью этого года, после реформирования и сокращения штатов. Об этом на брифинге рассказал заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе, - сообщает Укринформ.

"После сокращения, по нашим подсчетам, зарплата будет выше 15 тыс. гривень в зависимости от должности", - сказал Сакварелидзе.

По его словам, сейчас в районных прокуратурах работает 8 тыс. специалистов, после реформирования и создания так называемых местных прокуратур их число будет составлять 5 тысяч. Кроме того, запланированы сокращения в областных прокуратурах.

"Высвобожденный ресурс будет распределен на зарплаты работникам, которые останутся работать в системе", - отметил чиновник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи