Рада ратифицировала меморандум с Германией о кредите на 500 млн евро для восстановления инфраструктуры Донбасса

Депутаты поддержали законопроект о привлечении 500 млн евро для восстановления инфраструктуры Донбасса, - сообщает 112. ua

Верховная Рада (ВР) поддержала проект закона № 0048 "О ратификации Меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия относительно несвязанного финансового кредита в общем размере 500 млн. евро". Такое решение поддержали 266 народных избранников. Автором документа выступил президент Украины Петр Порошенко.
Так, целью принятия закона Украины о ратификации является предоставление согласия на обязательность для Украины привлечения кредита KfW для инвестиций в восстановление и модернизацию инфраструктуры регионов восточной части Украины.
В частности, эти инвестиции должны охватывать такие сферы, как транспорт, энергетика, теплоснабжение, энергоэффективность, водоснабжение, водоотведение, социальная инфраструктура, восстановление и строительство жилья.
Таким образом, принятие проекта закона Украины создаст правовые основания для получения части несвязанного финансового кредита KfW в размере 300 млн евро для финансирования приоритетных проектов по восстановлению и модернизации объектов инфраструктуры восточной части Украины, которые будут совместно согласованы украинской и немецкой сторонами в рамках двусторонней группы высокого уровня, а также обеспечение заключения отдельных соглашений для получения части финансирования в размере 200 млн. евро для нужд общего фонда государственного бюджета.

Банковская группа KfW (кредитное учреждение для восстановления) является банком развития, действующим по всей территории Германии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи