В МВД подсчитали, сколько денег можно вернуть в Украину с иностранных счетов «чиновников режима Януковича»

Новосозданное Управление по обеспечению возврата активов Министерства внутренних дел хочет вернуть минимум 30 миллиардов долларов с иностранных счетов, которые выведены чиновниками времен Виктора Януковича. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявила руководитель Управления по обеспечению возврата активов Министерства внутренних дел Елена Тищенко, - передает «Телеканал новостей «24».

«В принципе, речь идет о нескольких миллиардах, которые мы можем вернуть. Это по той информации, которая есть сейчас. Есть информация о том, что выведено как минимум 30 миллиардов долларов и более на те счета, откуда их можно вернуть. Это все чиновники режима Януковича, это люди, которые помогали отмывать им средства»,— отметила она.

Тищенко назвала несколько фамилий, причастных к выводу государственных денег на зарубежные счета.

«Это Сергей Курченко, Юрий Иванющенко. Это вся та команда, которая работала с правительством Януковича и каждый день усиленно выводила средства», — рассказала чиновник МВД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи