Пятьдесят крымчан требуют пустить мэра Москвы в Украину. «Лужков - наш герой»

Около 50 человек принимают участие в пикете у представительства Президента Украины в Крыму, требуя отменить запрет на въезд в Украину мэра Москвы Юрия Лужкова, сообщает "ForUm" cо ссылкой на «Газета.ру».

«Требуем немедленно снять запрет на въезд на Украину мэру Москвы и отменить решение об объявлении его персоной нон грата. В цивилизованных государствах высказывания политиков по урегулированию спорных вопросов не ведут к запрету на въезд в страну», - говорится в обращении участников пикета к Президенту Украины Виктору Ющенко.

Участники пикета держат флаги России, портреты Юрия Лужкова с надписями «Лужков - наш герой», «Лужков сказал правду», «Крымчане за Лужкова», «Слава Лужкову», транспаранты с лозунгами «Нет аннексии Крыма», «Конституция Украины гарантирует крымчанам рабство». Собравшиеся скандируют «Украина, вон из Крыма», «Слава Юрию Лужкову», «Севастополь-Крым-Россия».

Напомним, Лужков 11 мая на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота России в Севастополе заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя не решен и Россия намерена решать этот вопрос «в пользу своего государственного права». На следующий день Служба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию страны.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи