Для получения субсидий украинцам больше не нужно указывать размеры своих доходов – министр

Для получения субсидий гражданам Украины больше не нужно указывать размеры своих доходов. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко на пресс-конференции в Киеве 10 июля, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По его словам, Кабмин принял постановление 475, которое касается внесения определенных изменений в порядок назначения жилищных субсидий. В частности, прекращается практика декларирования гражданами размеров доходов.

"Им больше не нужно указывать сумму доходов. Мы можем получать эту информацию от государственной фискальной службы. Теперь гражданин будет указывать вид дохода, который он получает (стипендия, заработная плата и т.д.)", - заявил Розенко, добавив, что таким образом, отпадает необходимость штрафовать людей за недостоверные сведения, которые они часто вносили в декларацию.

Кроме того, по словам Розенко, теперь власти предлагают назначать субсидии по желанию людей, учитывая их доходы за предыдущие три месяца, а пенсионерам "брать за расчет размер их пенсии за месяц".

По информации министра также урегулирован вопрос относительно определения физических доходов предпринимателей.

"Эти изменения будут официально опубликованы. К 1 сентября мы обязаны оповестить людей. Они получат новые бланки деклараций о получении субсидий. Старые бланки заявлений являются действительными, единственное там не нужно будет указывать сумму доходов. Мы следим за ситуацией дальше, и будем продолжать совершенствовать систему дальше", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи