СБУ гарантирует: электронные заявки на пересечение линии разграничения в зоне АТО будут обрабатываться максимум за 10 дней

Обновленная пропускная система через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях позволит обрабатывать заявки на пересечение линии разграничения в зоне АТО в течение 3-4 дней. Об этом заявила во время пресс-конференции в СБУ пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская, - сообщает Укринформ.

"Модернизированная система позволит значительно сократить срок оформления заявок. Раньше мы декларировали 10 дней, но в действительности люди ждали по два месяца. Сейчас мы можем обещать, что будем обрабатывать заявки за 3-4 дня, но оставляем 10-дневный срок, чтобы гарантировать своевременное оформление", - отметила Гитлянская.

По ее словам, система работает в автоматическом режиме, и никто не имеет технической возможности в нее вмешаться.

"Все, кто предлагает деньги за ускорение процесса оформления заявки, - мошенники. Поскольку это технически не возможно, потому что система работает в автоматическом режиме", - отметила чиновник.

Она сказала, что за первые три дня работы поступило 26 тысяч заявок на разрешение пересечения линии разграничения. Поэтому в связи с большим наплывом посетителей сайта в СБУ объясняют его медленную работу и зависание.

"Мы надеемся, что уже в ближайшее время наплыв будет уменьшен, и сайт будет работать в штатном режиме", - сказала Гитлянская.

Напомним, 7 июля начала работу новая электронная система оформления заявок на разрешение пересечения линии разграничения в зоне АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи