В "ДНР" хвалятся, что ахметовский ЕМЗ наращивает производство для "республики"

Донецкий и Енакиевский металлургические заводы возобновили производство после длительной горячей консервации и сейчас наращивают производство. Об этом заявил так называемый "начальник управления стратегии развития промышленности администрации главы "ДНР" Евгений Лавренов, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

По словам Лавренова, ДМЗ на сегодняшний день работает приблизительно на 40 процентов от плановой мощности и не испытывает дефицита кокса. Он добавил, что для сегодняшней доли производительности в "республике" добывается достаточно коксующихся углей, однако для выхода предприятий металлургии на плановое производство, необходимо увеличить их добычу или импортировать кокс. «Увеличить добычу в четыре раза, для того, чтобы мы могли себя обеспечить им – это, скорее всего, перспективы будущих двух-трех лет», — сказал Лавренов.

В сообщении отмечается, что Донецкий и Енакиевский метзаводы являются "крупнейшими градообразующими предприятиями черной металлургии Донбасса". 

Как сообщалось ранее, так называемый "глава" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко 23 июня в Горловке заявил, что Енакиевский металлургический завод, официально принадлежащий СКМ Рината Ахметова, является государственным предприятием "республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи