В штабе АТО не видят смысла в отводе малого оружия от линии соприкосновения. Боевики и крупный-то калибр не отвели

В штабе АТО отмечают, что договариваться об отводе малого оружия, пока используется тяжелое вооружение, - нелогично. Об этом сказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на традиционном брифинге во вторник, - сообщает Украинская правда.

"Дело в том, что договоренности об отводе оружия небольших калибров не имеют смысла, поскольку не выполнены основные договоренности: не прекращен огонь со стороны боевиков и не отведено тяжелое вооружение. Напротив, они снова подведены к переднему краю и работают по нашим позициям", - сказал он.
Как сообщалось ранее, пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что на заседании группы в Минске, которое запланировано на 7 июля, планируется подписание документа о взаимном отводе с линии соприкосновения тяжелых видов вооружений калибром менее 100 мм - танков и минометов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи