Боевики обстреляли миссию ОБСЕ в районе Безыменного. Естественно, теперь всё валят на украинскую армию

Боевики обстреляли миссию ОБСЕ, обвинив в этом украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

 

Как отмечается в сообщении, 29 июня в некоторых СМИ появилась информация о том, что украинские военные обстреляли из минометов представителей наблюдательной миссии ОБСЕ в районе населенного пункта Безыменное, который на данный момент находится под временной оккупацией российско-террористических войск.

 

"Обстрел представителей миссии ОБСЕ действительно произошел около трех часов дня в районе населенного пункта Безыменное. Однако, к этой грубой провокации военнослужащие ВС Украины и Нацгвардии Украины не имеют никакого отношения. Руководство сектора «М» со всей ответственностью заявляет, что обстрел представителей ОБСЕ осуществили боевики, открыв огонь из минометов калибра 120 мм по наблюдателям международной организации, когда они направлялись из города Новоазовск через Безыменное около трех часов дня. В это же время были обстреляны позиции наших войск в Широкино", - подчеркивается в сообщении пресс-центра АТО.

 

В штабе АТО акцентировали, что украинские войска не могли участвовать в этом преступном событии из-за того, что Безыменное отделяет от позиций наших войск около десяти километров, а минометы калибра 82 мм на такое расстояние физически никак не могут осуществлять обстрелы. При этом напоминается, что минометы калибра 120 мм Вооруженные Силы Украины отвели от переднего края на расстояния, обусловленные Минскими договоренностями. 

В штабе АТО подчеркнули: "Поэтому подобные заявления - это очередная циничная попытка пророссийских боевиков перевернуть все с ног на голову. Это очередная попытка с их стороны поиска поводов для начала активизации активных боевых действий".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи