Количество семей, получивших жилищные субсидии, приближается к миллиону - министр Розенко

Более 850 тыс. украинских семей уже получили жилищные субсидии по новой системе. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко на пресс-конференции в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"На сегодняшний день по новому порядку получения субсидии в управления местных органов власти на сегодняшний день обратилось более 1 млн 100 украинских семей, из них уже местными органами власти назначены субсидии для более 850 тыс. Все остальные документы продолжаются находиться в стадии обработки, работа над ними идет", - заявил Розенко.

По словам минитра, уровень отказа предоставлении субсидий приближается примерно к 3-5%, в то время, как "предыдущий вариант работы системы субсидии, который существовал до мая месяца, предусматривал приблизительно 40-50% отказов".

"Отдельно у нас находится примерно 800 тыс дел, которым переоформляется субсидии. Это люди, которые получали субсидии до 1 мая, и находятся в стадии переоформления. Мы ожидаем, что в этой неотапливаемый летний сезон правом на субсидии воспользуется примерно 1,5-1,8 млн украинских семей. Для сравнений: в прошлом году на отапливаемый сезон правом на субсидии пользовалось 370 тыс семей", - добавил он.

Розенко отметил, что на следующей неделе будут представлены новые изменения в процедуру оформления субсидии, которые "предоставят больше прав местным органам власти решать конфликтные ситуации".

По его словам, сегодня для оформления документов в соответствующие органы нужно предоставить только заявление и декларацию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи