Новая радость от "ДНР". В Донецке начали отключать предприятия от электроснабжения за долги

Предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» провело в Донецке первые отключения юридических лиц "в связи со скопившейся задолженностью за потребленную электроэнергию". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН соссылкой на так называемое "министерство угля и энергетики "ДНР".

В сообщении говорится, что обесточено было несколько предприятий в Куйбышевском районе Донецка, "которые, несмотря на предоставленный им льготный переходный период продолжительностью более двух месяцев, продолжали игнорировать законодательство "Донецкой Народной Республики" и пользоваться электроэнергией, не оплачивая ее".

При этом так называемое "минуглеэнерго" напоминает, что "потребителей, электроснабжение которых осуществляется компаниями ДТЭК, не раз уведомляли о необходимости перезаключить договор на поставку энергии с госпредприятием "ДНР". "Их деятельность наносит значительный ущерб "республике", а сами они являются нарушителями закона и, в ближайшем будущем, будут нести ответственность", - грозятся в сепаратистском "минэнергоугля".

В сообщении также напоминается, что "с 1 апреля 2015 года оплата за электроэнергию осуществляется только через отделения "Центрального республиканского банка" на счета энергопоставляющей компании страны".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи