Электронная система пропускного режима будет введена в зоне АТО с 7 июля - Турчинов

Электронная система пропускного режима будет введена на пропускных пунктах в зоне АТО с 7 июля. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе совещания с силовиками по данному вопросу, - передает пресс-служба ведомства.

По его словам, сейчас происходит завершительный этап по переходу на электронную систему пропускного режима.

Турчинов пояснил, что для получения пропусков гражданам не нужно будет непосредственно контактировать с теми, кто выдает разрешения.

По его словам, заявление можно будет предоставить по обычной или электронной почте, или заполнить бланк в координационных центрах, "оставив заявку в специальном ящике". Заявки граждан автоматически будут проверяться в базах силовиков на предмет "совершения уголовных преступлений, участия в бандформированиях или сотрудничества с террористами".

"В случае подтверждения данной информации, причастных к преступлениям будут арестовывать во время пересечения блокпостов", - сказал секретарь СНБО и добавил, что граждане, которые пройдут электронную проверку и получат соответствующее уведомление, смогут беспрепятственно пересекать блокпосты лишь по паспорту гражданина Украины.

Турчинов убежден, что "новая система пропускного режима в зоне проведения АТО будет действенной и эффективной, позволит полностью избавиться от очередей на пропускных пунктах и преодолеть коррупцию во время выдачи пропусков".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи