Население Украины в большинстве своем негативно оценивает деятельность Тимошенко - соцопрос

Более половины населения Украины считает, что социально-экономическая ситуация в стране после избрания Юлии Тимошенко премьер-министром ухудшилась. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украины"

руководитель компании "Research & Branding Group" Евгений Копатько, представляя результаты соцопроса.

Согласно опросу, 55% опрошенных считает, что социально-экономическая ситуация в стране после избрания Ю.Тимошенко премьер-министром ухудшилась, 28% считают, что не изменилась, и лишь 10% - что улучшилась.

55% опрошенных оценивают деятельность правительства Ю. Тимошенко негативно, 18% - нейтрально, 24% - позитивно.

Среди правильных действий правительства Ю.Тимошенко с начала текущего года 20% назвали выплату компенсаций по обесцененным вкладам в Сбербанке бывшего СССР, 8% - увеличение пенсий, 3% - увеличение пособий по рождению ребенка, по 2% - увеличение заработной платы, заботу о благосостоянии граждан, решение газовой проблемы, 1% - борьбу с коррупцией. Считают, что ничего правильного сделано не было 20%, затруднились ответить 40%.

Провалами правительства Ю.Тимошенко 33% опрошенных назвали рост цен и инфляцию, 4% - то, что слова премьера расходятся с делом, по 2% - обострение отношений с Россией, противостояние с президентом, выплату обесцененных вкладов и реприватизацию больших предприятий, по 1% - ценовую политику на газ и бензиновый кризис.

Что у правительства Ю.Тимошенко нет провалов, считают 10%, затруднились ответить 35%.

Опрос проводился с 7 по 13 июня. Всего опрошено 2,2 тыс. респондентов, погрешность выборки составляет 2,2%.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи