Матери погибшего на Донбассе российского солдата предлагали 1,6 тыс. долларов, чтобы забыла о сыне

Мать убитого на Донбассе военнослужащего Вооруженных сил Российской Федерации Сергея Андриянова отказалась молчать и показала документы о гибели сына в Украине. Об этом она рассказала в репортаже Vice News, - сообщают Подробности.

Как отмечается в сообщении, представители армии России предлагали матери Андриянова около 1600 долларов за то, чтобы она забыла о существовании своего сына. 

Согласно документам, ее сын погиб в "месте временной дислокации подразделения армии", при этом, в справке по доставке тела говорится "Только для провоза через границу".

Выходит, что Андриянов погиб не на территории России, а место временной дислокации находится в Украине.

"Мы звонили в часть сына, офицер сказал: "Что вы хотите? Я могу дать вам 100 тысяч рублей, хватит вам на водку и помянуть". Как будто мы только и делаем, что пьем и больше нам ничего не надо", - пожаловалась мать убитого солдата.

По ее словам, на похоронах сына была гробовая тишина, а его сослуживцы отказались рассказывать, при каких обстоятельствах погиб Сергей, сославшись на государственную тайну.

В справке о смерти сказано, что Андриянов выполнял специальное задание и погиб, подорвавшись на мине, а сама справка выдана для проезда через границу с Российской Федерацией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи